Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ заняли более выгодные рубежи на Авдеевском направлении

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа "кочующих" огневых расчетов зенитной установки С-60
Боевая работа кочующих огневых расчетов зенитной установки С-60 - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Подразделения Вооруженных сил России взяли город под контроль и зачищают территорию от остатков украинских националистов.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Российские военные заняли более выгодные рубежи и позиции на Авдеевском направлении, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Они поражали скопления живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Соловьево и Тоненькое (ДНР).
"На Авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" заняли более выгодные рубежи и позиции и полностью освободили Авдеевский коксохимический завод", – говорится в сообщении.
Подразделения ВС РФ за истекшие 24 часа отбили девять атак украинских штурмовиков в районах Ласточкино и Первомайского (ДНР).
В результате ВСУ потеряли до 565 военнослужащих ранеными и убитыми, две боевые бронемашины, 23 авто, две артиллерийские системы М777 и гаубицу Д-30.
Отработала активно за прошедшие 24 часа и ПВО РФ. В результате удалось сбить 96 дронов ВСУ и перехватить два снаряда от РСЗО HIMARS.
Кроме того, дроны, авиация, ракетные войска и артиллерия поразили живую силу противника и технику в 138 районах, уничтожен ЗРК SAMP/T французского производства.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту РФ Владимиру Путину о взятии Авдеевки в минувшую субботу. Город расположен к северу от Донецка, бои за него шли с начала спецоперации. Именно отсюда, как ранее уточняли в оборонном ведомстве, ВСУ обстреливали столицу ДНР и другие населенные пункты Донбасса. Благодаря освобождению Авдеевки линия фронта отодвинута от Донецка, что позволяет существенно обезопасить его от артиллерийских ударов ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0