Медведев: более 50 тысяч человек принято на военную службу с 1 января в РФ

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкНабор на контрактную службу в Тамбове
Набор на контрактную службу в Тамбове - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Жители России проявляют активность и заключают контракты с оборонным ведомством, выполняя различные задачи.
МИНСК, 19 фев - Sputnik. Люди идут служить в армию России, этот процесс протекает неплохо, активно в данном направлении работают регионы, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время совещания с руководителями Северо-Кавказского федерального округа.
Он надеется, что цели в 2024-м будут выполнены по набору служащих в объединенную группировку войск. Также Медведев сообщил, сколько человек в РФ пошли служить.

"По данным Министерства обороны, в целом по стране с 1 января в интересах объединенной группировки войск принято на военную службу более 53 тысяч человек, цифры с 1 января 2024 года", - уточнил он.

Оборонное ведомство РФ в декабре прошлого года сообщило о том, что предельная численность Вооруженных Сил РФ будет увеличена на 170 тысяч. Планируется, что она достигнет 1 миллиона 320 тысяч человек. Наращивать число военнослужащих в России будут поэтапно за счет граждан, желающих служить по контракту.
Увеличение штатной численности Вооруженных Сил в российском Минобороны пояснили ростом угроз для страны, связанных с проведением спецоперации и продолжающимся расширением НАТО.
Вблизи границ России и Союзного государства продолжается наращивание сил альянса, разворачиваются дополнительные средства ПВО и ударные вооружения. Кроме того, НАТО наращивает и потенциал тактических ядерных сил, отметили в МО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0