Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Причины и последствия реабилитации нацизма на Украине

Подписаться
В пятницу, 16 февраля, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялся круглый стол с участием российских и белорусских экспертов на тему: "Последствия майдана 2014: к чему привела попытка реабилитации нацизма на Украине".
События, произошедшие в Киеве на Майдане, радикально изменили геополитическую обстановку в регионе. Национализм, русофобия, запрещение русского языка, культуры, сносы памятников советским солдатам, победившим нацизм в годы Великой Отечественной войны, стали нормой - причем по всему так называемому в Европе "антироссийскому поясу": на Украине, странах Прибалтики.
Уничтожение инакомыслящих, геноцид мирного населения в ЛНР и ДНР – все это составные части единого замысла коллективного Запада по ослаблению России.
С чьей подачи возрождается неонацизм? Почему именно Украина стала инструментом коллективного Запада против России? Кто мешает отдельным странам Европы сесть за стол переговоров и восстановить отношения с Россией?
Эти и другие темы обсудили участники круглого стола в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
заместитель председателя Комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Андрей РУСАКОВИЧ;
министр культуры Луганской Народной Республики Сидоров Дмитрий СИДОРОВ;
и.о. министра молодежной политики Донецкой Народной Республики Кирилл МАКАРОВ;
директор Института Русского зарубежья Сергей ПАНТЕЛЕЕВ;
председатель общественной организации "Движение Союз" Сергей ЛУЩ;
доктор исторических наук Федор ГАЙДА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0