Шиманович вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Мексике

© Photo : Telegram / НОК БеларусиТеннисистка Ирина Шиманович
Теннисистка Ирина Шиманович - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Белоруска уже одолела на этих соревнованиях представительницу США, теперь ей предстоит сыграть против канадской теннисистки.
МИНСК, 9 фев - Sputnik. Белорусская спортсменка Ирина Шиманович сумела пробиться в четвертьфинал теннисного турнира ITF, который проходит в мексиканском городе Ирапуато, сообщает Sputnik.
За выход в 1/4 финала теннисистка из Беларуси, которая в настоящее время занимает 214-ю позицию в мировом рейтинге, соперничала с американкой Варварой Лепченко (284 WTA).
Белоруска за два часа переиграла представительницу США на двух тай-брейках со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:4).
Соперницей Шиманович в поединке за выход в полуфинал будет теннисистка из Канады Ребекка Марино (165).
Еще одна белоруска Яна Колодынска (228), которая также участвовала в этом турнире, проиграла в 1/8 финала спортсменке из России Марине Мельниковой (498) со счетом 5:7, 6:7 (5:7).
Призовой фонд соревнований по теннису составляет 100 тысяч долларов.
Напомним, сегодня состоится встреча еще одной белорусской теннисистки Александры Саснович (95), но на другом турнире. Она сыграет против китаянки Ван Сиюй (60) в первом квалификационном раунде турнира категории WTA-1000 в столице Катара Дохе.
Чтобы пробиться в основную сетку спортсменкам нужно победить в двух раундах квалификации. Призовой фонд турнира выше, чем в мексиканских соревнованиях, и составляет 3,2 миллиона долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0