Минское "Динамо" обыграло ЦСКА впервые за полтора года

© Photo : Telegram / НОК БеларусиМатч между ХК "Динамо" (Минск) и ЦСКА
Матч между ХК Динамо (Минск) и ЦСКА - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2024
"Зубры" не могли победить московских "армейцев" на протяжении семи матчей подряд – до этого момента последняя виктория была в сентябре 2022 года.
МИНСК, 8 фев - Sputnik. Минское "Динамо" впервые за долгое время обыграло ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге, сообщает Sputnik.
Матч, который прошел на "Минск-Арене", завершился со счетом 4:1. Примечательно, что три шайбы "зубры" забросили во втором периоде за две минуты игры. Отличились Александр Волков (30-я минута) и дважды Даниил Сотишвили (31-я и 32-я).
Окончательные цифры на табло установил Никита Пышкайло (58-я). У гостевой команды единственный гол оформил Максим Мамин на 45-й минуте.
Для динамовцев поединок против ЦСКА имел самое что ни на есть стратегическое значение: москвичи идут на седьмом месте Западной конференции, минчане – на восьмом. У "армейцев" на данный момент 66 очков, у "зубров" – 61. Обе команды продолжают бороться за более высокое место до окончания регулярного чемпионата.
До конца "регулярки" остается менее трех недель. Следующий матч "Динамо" проведет в гостях против "Северстали" 11 февраля. Прошлые игры, состоявшиеся 2 и 6 февраля, закончились для "зубров" неудачно: с одинаковым счетом 2:4 подопечные Дмитрия Квартальнова уступили клубу из Череповца.