ФСБ предотвратила теракт СБУ против одного из чиновников в Крыму

© Sputnik / ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкЗадержанный сотрудниками ФСБ РФ в ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданин России В. А. Боднарь, который в составе группы лиц по заданию СБУ в Симферополе готовил подрыв автомобиля, принадлежащего одному из представителей органов власти Крыма
Задержанный сотрудниками ФСБ РФ в ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданин России В. А. Боднарь, который в составе группы лиц по заданию СБУ в Симферополе готовил подрыв автомобиля, принадлежащего одному из представителей органов власти Крыма - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Украинские спецслужбы планировали покушение на одного из руководителей государственных органов на Крымском полуострове.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Российские спецслужбы предотвратили террористическую атаку, готовившуюся сотрудниками Службы безопасности Украины на территории Крыма, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФСБ.
"В Крыму сотрудниками ФСБ России задержана группа лиц в составе граждан России Боднаря В. А., Шевченко О. В. и Ананьева В. В., которая по заданию СБУ в Симферополе готовила подрыв автомобиля, принадлежащего одному из представителей органов власти Крыма. Задержанные дали признательные показания", - рассказали в пресс-службе.
Сотрудники ФСБ изъяли самодельное взрывное устройство, которое можно было привести в действие при помощи радиоуправляемого устройства.
Специалисты установили, что оно изготовлено из немецкой противотанковой мины, в которой содержалось 1,9 взрывчатки на основе гексогена.
В ходе обыска были обнаружены радиопередающее устройство, станок для размещения мины, стабилизатор. Также у подозреваемых в арсенале найдено взрывное устройство осколочно-фугасного действия общей массой свыше 3 килограммов.
Причем это самодельное взрывное устройство было оборудовано электродетонатором с дистанционным взрывателем, который работает с подключенным мобильным телефоном.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники российских спецслужб выясняют все обстоятельства преступления.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0