Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Число погибших после удара ВСУ в Лисичанске увеличилось до 28 человек

© МЧС РоссииСпасатели извлекают тела погибших после ракетного удара по Лисичанску
Спасатели извлекают тела погибших после ракетного удара по Лисичанску - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2024
Подписаться
Украинские военные в субботу нанесли артиллерийский удар по гражданскому объекту в ЛНР при помощи американской РСЗО HIMARS.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Количество погибших при обстреле Лисичанска увеличилось до 28, сообщили РИА Новости в администрации главы ЛНР.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что украинские военные обстреляли пекарню. Здание в результате удара разрушилось и под его завалами могли оказаться около 40 человек.
"Двадцать восемь человек погибли, среди них один ребенок", – сообщили в администрации главы региона.
По официальным данным, в результате удара украинских военных по гражданскому объекту в Лисичанске пострадавшими числятся 10 человек – их удалось спасти из-под завалов накануне.
Российские следователи предполагают, что украинские военные ударили по пекарне при помощи американской системы залпового огня HIMARS.
Спасатели, несмотря на угрозу нанесения повторного артиллерийского удара, разбирали завалы всю субботу и ночью, чтобы извлечь тела погибших и спасти тех, кто мог выжить. Как уточнили в МЧС РФ, поисково-спасательная операция продолжается, к девяти утра было разобрано около 65% разрушенных конструкций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0