Тепло и горячую воду вернули в детсад и дом инвалидов Партизанского района

© Sputnik / Мария Девахина Отопительный сезон
 Отопительный сезон  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Повреждение участка теплосети при произведении раскопок в районе проезда Геологический было обнаружено во вторник.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Некоторые жилые дома, детсад, дом инвалидов и административные здания Партизанского района Минска минувшей ночью были без отопления и горячей воды из-за ремонтных работ, сообщили в официальном Telegram-канале Минскэнерго.
Это коснулось жителей 18 домов на улицах Геологическая и Карвата. Также отсутствовала горячая вода и отопление в детском саду №569, который расположен на улице Геологическая, и в Доме инвалидов на улице Ваупшасова.
Временное отключение коснулось и некоторых объектов нежилого фонда. Это административные здания на улице Геологическая.
Как пояснили на энергетическом предприятии, связано это было с проведением ремонтных работ, чтобы устранить обнаруженное повреждение в районе проезда Геологический. Изначально столичные энергетики обещали справиться с ремонтными работами и вернуть тепло и горячу воду пользователям к 5:00, но справились гораздо быстрее.
"Минские энергетики приняли все необходимые меры, чтобы в самые кратчайшие сроки устранить повреждение: в полночь поврежденный участок был демонтирован, в 02:30 была выполнена вставка и начато заполнение участка. В 2:50 было восстановлено теплоснабжение всех потребителей", - говорится в сообщении Минскэнерго.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0