Путин: те, кто пересматривает итоги ВОВ, отрекаются от своих же предков

© Photo : Вячеслав Прокофьев / POOL / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин на спектакле-концерте, посвященном 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге
 Президент РФ Владимир Путин на спектакле-концерте, посвященном 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Российский президент вместе с белорусским коллегой участвуют в мероприятиях в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады в Санкт-Петербурге.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Нацизм был повержен в 1945 году, но не изжит, о чем говорит нынешняя агрессия против России, заявил президент РФ Владимир Путин на спектакле-концерте в Санкт-Петербурге, который посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.
"Русофобия, ксенофобия, национализм стали орудием реваншистов во многих странах Европы, в Прибалтике, к сожалению, на Украине. Им мешает невыгодно настоящая, подлинная история", - отметил Путин.
Именно по этой причине сейчас в упомянутых странах постоянно пытаются пересмотреть, извратить причины, ход и сами итоги Второй мировой войны.
"… (Пытаются - Sputnik) возвеличить убийц и оболгать героев. Они нагло врут. В бессильной злобе сносят памятники тем, кто освободил планету от нацизма. И тем самым отказываются, отрекаются от своих же предков. И это тоже преступление", - подчеркнул президент.
Также Путин отметил, что среди героев Великой Отечественной войны были защитники Брестской крепости, участники обороны Москвы, защитники волжских рубежей и другие.
"…И, конечно, мужественные, несгибаемые жители блокадного города на Неве", - особо подчеркнул президент РФ.
Путин сделал акцент на том, что нацисты и их пособники во время блокады "творили ад кромешный на земле", издевались над мирным населением, убивали военнопленных, грабили музеи и так далее.
В мероприятиях в честь 80-летия снятия блокады вместе с Путиным участвует президент Беларуси Александр Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0