"Белавиа" запускает прямые рейсы в Махачкалу

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкГорода России. Махачкала
Города России. Махачкала - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Отправиться на Каспийское море можно будет каждую пятницу с апреля этого года на Embraer-195.
МИНСК, 23 янв - Sputnik. Национальная авиакомпания "Белавиа" с конца апреля этого года запускает прямые авиарейсы в Махачкалу.
"Летим к морю и снежным вершинам: "Белавиа" запускает прямые рейсы Минск-Махачкала!" – сказано в сообщении в Telegram-канале компании.
Там уточняется, что полетная программа стартует 26 апреля, а цена билетов составит от 118 евро в одну сторону.
Полеты будут осуществляться на воздушном судне Embraer-195 с комфортабельным салоном эконом- и бизнес-класса, рейсы – один раз в неделю, по пятницам.
Самолет из Минска будет вылетать в 13:10 (прилет в Махачкалу в 16:40). Обратно, из Махачкалы в белорусскую столицу, борт "Белавиа" по пятницам будет отправляться в 17:40 (прибытие в Минск в 21:25).

Авиасообщение с регионами России

Как заявили накануне в посольстве Беларуси в РФ, республика прорабатывает открытие прямого авиасообщения с десятком регионов России.
Сейчас прямые авиарейсы из Минска с разной периодичностью уже выполняются в ряд российских городов – Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Калугу, Нижний Новгород, Пермь, Самару, Сочи, Уфу и Череповец. Кроме того, самолеты белорусской авиакомпании "Белавиа" начали летать из Гомеля в Москву.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0