Минское "Динамо" в 50-й раз проиграло московскому

© Photo : Хоккейный клуб "Динамо-Москва"Минское "Динамо" проиграло московскому в матче КХЛ
Минское Динамо проиграло московскому в матче КХЛ - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2024
Московский клуб оформил себе путевку в плей-офф Кубка Гагарина, в то время как белорусы занимают 8-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.
МИНСК, 20 янв — Sputnik. Минское "Динамо" уступило московским одноклубникам в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, итоговый счет встречи - 4:1 в пользу москвичей. Игра состоялась в субботу на "ВТБ-Арене" в Москве в присутствии 7 013 зрителей.
Четыре шайбы в ворота белорусов забросили Никита Гусев (25-я минута), Егор Римашевский (38) и Даниил Пыленков (42), Джордан Уил (59). Ответную шайбу в ворота москвичей отправил Дмитрий Коробов на 35-й минуте встречи.
В московском клубе уточнили, что это 50-я победа над одноклубниками из Минска в чемпионатах страны, об этом говорится на официальной странице клуба "ВКонтакте".
"К сожалению, уступаем в динамовском дерби в Москве. Отправляемся далее по маршруту Cанкт-Петербург – Москва – Ярославль. Спасибо за поддержку", - говорится в официальном Telegram-канале минского "Динамо" по итогам встречи с москвичами.
По результатам встречи московская команда занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 74 очка. Таким образом команда "Динамо-Москва" обеспечила себе выход в плей-офф КХЛ. В розыгрыше Кубка Гагарина москвичам составят компанию петербургский СКА и ярославский "Локомотив".
Минское "Динамо", имея в активе 51 очко после 52 матчей, занимает 8 строчку в турнирной таблице в Западной конференции.
Следующий матч белорусы проведут 22 января на выезде против СКА. А московское "Динамо" 23 января примет столичный "Спартак".