Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ сообщило об освобождении поселка Веселое в ДНР

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкВоеннослужащий
Военнослужащий - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
На донецком направлении ВСУ несут большие потери – за последние сутки противник лишился более 260 своих солдат.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Военные России освободили населенный пункт Веселое в ДНР, а на донецком направлении украинские националисты несут большие потери, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в четверг.
Подразделения РФ в последние сутки били по противнику авиацией, ТОС и артиллерией, поражая живую силу ВСУ и технику в районах Андреевки и Клещеевки ДНР. Средства противовоздушной обороны уничтожили огромное число дронов – 91.
Были и другие результаты.
"На донецком направлении в результате успешных активных действий подразделений "Южной" группировки войск освобожден населенный пункт Веселое Донецкой народной республики", - говорится в сводке МО РФ.
Всего на донецком направлении Вооруженные Силы РФ ликвидировали более 260 военнослужащих ВСУ, танк, две БМП и 17 авто.
Также российским военным в ходе контрбатарейной борьбы удалось поразить три артсистемы М777 американского производства, самоходки Paladin производства США и "Гвоздика", гаубицу Д-30.
Большие потери украинские националисты также понесли на купянском направлении. Военные РФ отбили шесть атак противника в районе Синьковки Харьковской области и Терен ДНР. В итоге за прошедшие 24 часа ВСУ потеряли до 155 военнослужащих, два танка, три боевые бронемашины, два авто и САУ "Гвоздика".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0