Белорусские легкоатлеты выступят на турнире в России

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрыжки в высоту в ТЦ "Столица"
Прыжки в высоту в ТЦ Столица - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Спортсмены из республики находятся под ограничениями Запада и вместе с коллегами из РФ организовывают свои состязания.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Белорусские легкоатлеты поспорят за награды Всероссийских соревнований "Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина", которые пройдут 19 января в Челябинске, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.
Участие в соревнованиях примут сильнейшие спортсмены из России и Беларуси. В программе турнира две дисциплины – прыжки в высоту и прыжки с шестом.
"Состязания шестовиков проходят в формате "микст", где женщины соревнуются с мужчинами, имея гандикап в один метр". – говорится в сообщении.
В данной дисциплине выступит белорусский спортсмен Матвей Волков, он уже открыл зимний сезон, показав на "Рождественских стартах" в Минске результат в 5,5 метра.
Что касается прыжка в высоту, то в списках участников значатся Карина Демидик и Максим Недосеков. Для последнего текущие соревнования станут первыми после долгого перерыва. Прошлый год Недосеков провел, восстанавливаясь после травмы. Как он рассказывал Sputnik, сейчас плавно собирается входить в соревновательный режим, не форсируя подготовку.
После стартов в РФ белорусы продолжат состязаться 23–25 января в Минске.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0