Минское "Динамо" обыграло "Спартак" на домашнем льду в КХЛ

© ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча между минским "Динамо" и "Спартаком"
Игровой момент матча между минским Динамо и Спартаком - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2024
В первом периоде "зубры" забили сразу две шайбы – оба раза отличился Александр Волков.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" сумел обыграть московский "Спартак" на домашнем льду в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером во вторник 9 января на "Минск-Арене".
"Зубры" встречу начали активно – в первом периоде дубль оформил Александр Волков, забив на 15-й и 19-й минутах.
Во втором периоде команды не сумели поразить ворота друг друга, а вот в третьем отрыв увеличил Вадим Мороз (42) – 3:0.
До конца встречи московские гости не смогли переломить ход игры, несмотря на гол на 59-й минуте Александра Беляева. В результате победные очки достались минчанам.
Напомним, в последнем матче столичные хоккеисты крупно обыграли на выезде нижегородское "Торпедо" – со счетом 5:2.
"Динамо-Минск" после игры со "Спартаком" дома в четверг 11 января примет нижегородское "Торпедо".
"Спартак" потерпел пятое поражение в последних шести матчах и пока не знает побед в новом году. Минчане впервые одержали верх в сезоне над "Спартаком" после двух поражений в декабре.
Белорусская команда идет на восьмом месте в таблице Западной конференции КХЛ (47 очков). "Спартак" (67 очков) занимает третью строчку на Западе.