Энергетики Брестской области продолжают восстанавливать поврежденные ЛЭП

© РУП "Брестэнерго"Восстановительные работы на ЛЭП
Восстановительные работы на ЛЭП - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2024
Подписаться
Для помощи в проведении восстановительных работ на Брестчину приехали энергетики из Гродно.
МИНСК, 4 янв – Sputnik. Энергетики Брестчины продолжают проводить восстановительные работы на поврежденных линиях электропередачи, сообщили в РУП "Брестэнерго".
По информации на утро четверга 4 января в области из-за сильного снега без электричества остались восемь населенных пунктов.
"Энергетики Брестской области продолжают восстановительные работы в районах, которые пострадали от непогоды за прошедшие сутки, однако погодные условия ухудшаются", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что в области обильные снегопады сменились ледяным дождем, а массы мокрого снега приводят к падению веток и деревьев на линии электропередачи, на некоторых участках наблюдается обледенение проводов.
В компании подчеркнули, что это приводит к новым нарушениям в работе электросетей, несмотря на оперативное устранение повреждений на ЛЭП.
В четверг на территории области работают почти 170 человек, 45 аварийно-восстановительных бригад, 12 автовышек и другая специальная техника.
Для помощи брестским энергетикам прибыли коллеги из Гродненской области.
"Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения во всех населенных пунктах Брестского региона", – заключили в компании.
В свою очередь в Брестском горисполкоме призвали жителей города пока временно воздержаться от посещения парков и лесопосадок из-за неблагоприятных погодных условий – под тяжестью снега падают деревья и ветви, что представляет опасность для людей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0