Трое взрослых и ребенок отравились угарным газом и погибли в Витебске

© Photo : СК БеларусиЧетыре человека погибли в Витебске
Четыре человека погибли в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Родственники погибших рассказали, что семья злоупотребляла спиртными напитками, а пятилетний мальчик любил играть со спичками.
МИНСК, 26 дек – Sputnik. Семья из четырех человек погибла в Витебске в результате возгорания в квартире, об этом рассказали в Следственном комитете Беларуси.
Информация о задымлении в подъезде дома на улице Партизанской поступила в МЧС днем 25 декабря.
Спасатели установили квартиру в которой произошло возгорание - открытого огня в ней не было. В квартире на полу одной из комнат были найдены тела двух пенсионеров 62 и 59 лет, а в другой комнате - их 41-летней дочери и 5-летнего внука.
Прибывшие на место медики констатировали смерть всех четверых.
Следственно-оперативная группа установила, что очаг возгорания находился в ванной, где стопками были сложены обгоревшие газеты. Родственники погибших рассказали следователям, что семья злоупотребляла спиртными напитками, а ребенок любил играть со спичками.
В СК сообщили, что приоритетная версия возгорания – детская шалость с огнем. Предварительная причина гибели людей – отравление угарным газом.
Назначены судебно-медицинские экспертизы.
Витебским городским отделом Следственного комитета проводится проверка. Особое внимание будет уделяться причинам и условиям, которое могли способствовать трагедии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0