Посольство РФ организовало новогодний праздник для юных витебчан (видео)

Подписаться
Каждый год посольство Российской Федерации поздравляет юных жителей Витебска с наступающим Новым годом и дарит им подарки, а также поход в Витебскую филармонию на спектакль и утренник. Как прошла праздничная акция в этом году, смотрите на видео.
Посольские елки от Российской Федерации традиционно проводят в преддверии Нового года во всех областных центрах и многих крупных городах Беларуси. В городе на Двине мероприятия организовывает Витебское общественное объединение "Русский дом" при финансовой поддержке дипмиссии.
Ежегодно сотням детей Дед Мороз дарит коробки с конфетами, где всегда поровну сладостей белорусского и российского производства. Кроме того, для ребят проводят утренник, а потом детям вместе с родителями артисты Витебской областной филармонии показывают спектакль, на который заранее выкуплены билеты.
Чем украшали белорусскую елку в начале XX века: отыскали настоящий раритет >>>
"Скажу честно, мой ребенок ждет посольскую елку с большей радостью, чем утренник в детском саду, поскольку здесь и подарки хорошие, и утренник интересный, который проводят профессиональные артисты, и всегда интересный спектакль", ― отметила жительница Витебска Ирина.
Интересную программу отметили и другие гости "елки". По их словам, найти мероприятие, где ребенку сразу дадут подарок, поздравят профессиональные артисты и покажут полноценное театральное представление, в городе очень тяжело.
А дети признались корреспонденту Sputnik, что еще раз с удовольствием сходили бы на такое мероприятие.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0