Исследование: интерес к поездкам в Беларусь у россиян вырос на 64%

© Sputnik / Сергей ЛескетьДед Мороз и Снегурочка в резиденции в Беловежской пуще, архивное фото
Дед Мороз и Снегурочка в резиденции в Беловежской пуще, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Новогодние праздники в России традиционно сопровождаются длинными выходными, и жители соседней страны заранее подбирают варианты для путешествий на эти дни.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Россияне, планируя новогодние каникулы в январе 2024 года, интересовались поездками в Китай, Калининград, Великий Новгород, а также Абхазию, Беларусь и другие страны, пишет РИА Новости.
Соответствующее исследование для информационного агентства провели аналитики интернет-сервиса сравнения цен Price.ru. Отмечается, что больше всего россияне интересовались путешествиями в Китай – спрос на туры в Поднебесную вырос почти в десять раз в июне-ноябре 2023 года по сравнению с таким же периодом прошлого года.
Жителей РФ также привлекли латиноамериканские направления: спрос на поездки в Венесуэлу вырос более чем в четыре раза, на Кубу – на 68%. Кроме того, россияне покупали туры в Венгрию (спрос на путевки в эту страну вырос на 118%), Японию (90%), Тунис (83%).
Традиционным спросом у наших восточных соседей пользуются белорусские санатории. Как рассказала директор Департамента по туризму Минспорта Беларуси Ирина Воронович, на данный момент отечественные здравницы заполнены на 80%, среди гостей и пациентов преимущественно россияне. По словам российских аналитиков, интерес к поездкам в Беларусь вырос на 64%.
Еще одно из зарубежных направлений, пользующихся популярностью у жителей России, – Абхазия (+23%).
Вместе с тем, продолжает расти внимание россиян к внутреннему туризму, они покупают туры в Великий Новгород, Екатеринбург, Великий Устюг, Калининград, Тверь. При этом интернет-пользователи также подбирали туры и соответствующие товары для кемпинга и горнолыжного отдыха.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0