Антонов: США потеряли связь с реальностью, говоря о столкновении с Россией

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2023
Подписаться
По словам посла, американские власти фабрикуют "страшилки", чтобы оправдать огромные траты на якобы сдерживание России.
МИНСК, 7 дек – Sputnik. Вашингтон потерял связь с реальностью, рассуждая о вероятности прямого столкновения ВС РФ и США, заявил руководитель российского посольства в Штатах Анатолий Антонов.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что Россия после победы на Украине атакует и страны НАТО.
По словам дипломата, такими "страшилками" власти Штатов пытаются оправдать перед своими налогоплательщиками и политическими силами огромные траты на якобы сдерживание РФ.
Антонов отметил, что, пытаясь "подлить масла" в огонь украинского конфликта, США "окончательно потеряли связь с реальностью", если они позволяют себе с такой легкостью рассуждать о вероятности прямого столкновения вооруженных сил стран.
"Такого рода провокационная риторика недопустима для ответственной ядерной державы", – подчеркнул посол.
Антонов также считает, что Вашингтон и его "ненасытный ВПК" являются прямые бенефициары кровопролития на Украине. Это подтверждает очередной пакет помощи США Киеву.
Российский дипломат считает, что местным властям пора одуматься и "перестать сеять хаос по всему миру, чтобы уберечь от заката американскую гегемонию".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0