Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В МЧС рассказали подробности о взрыве дома в Полоцком районе (видео)

Подписаться
Инцидент произошел накануне вечером в агрогородке Захарничи, по предварительной версии, на втором этаже двухэтажки взорвался газовый баллон, часть стены дома обрушилась, под завалом оказался один из жильцов.
Спасатели достали из-по завалов 47-летнего мужчину – жильца квартиры, где произошел взрыв. По приезде МЧС к месту ЧП, под обрушившимися конструкциями мужчина был вынужден стоять на корточках, его спина была придавлена балкой и плитой перекрытия.
Мужчина рассказал спасателям, что в момент взрывав в соседней комнате находилась его 83-летняя мать, а сам он курил на кухне. Пожалую женщину удалось спасти еще до прибытия спасателей ― соседи помогли ей выбраться из квартиры. Оба пострадавших доставлены в больницу, 11 жильцов дома эвакуированы.
По факту взрыва проведено оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Полоцком горрайисполкоме, рассказали в МЧС.
Эвакуированные жильцы дома временно будут находиться у родственников и друзей, специальная комиссия будет разбираться в причинах произошедшего.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0