Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Неизвестные открыли стрельбу на остановке в Иерусалиме, есть жертвы (видео)

Подписаться
Кадры теракта в Иерусалиме публикуют местные СМИ. Нападавшие приехали на автомобиле и открыли огонь по людям на остановке. По последним данным, погибших двое, еще девять граждан пострадали.
Число погибших в результате стрельбы в Иерусалиме увеличилось до двух человек, сообщает издание Jerusalem Post со ссылкой на экстренные службы.
Ранее сообщалось, что в результате теракта в Иерусалиме погибла 24-летняя женщина. Второй погибшей оказалась 73-летняя женщина. Еще не менее 9 человек получили ранения, в то время как двое нападавших были нейтрализованы на месте.
Стрельба произошла утром в четверг на автобусной остановке недалеко от въезда в Иерусалим. Как видно на кадрах, снятых очевидцами, на остановочном пункте в этот момент было многолюдно. Граждане ожидали транспорт, кто-то "голосовал", пытаясь остановить такси. В момент, когда раздались выстрелы, люди стали в панике разбегаться в разные стороны, в том числе и на проезжую часть.
Полиция Израиля сообщила, что двое подозреваемых были ликвидированы на месте нападения. Израильский МИД опубликовал фрагмент видео с места событий, на котором слышны многочисленные выстрелы.
Причины нападения пока не сообщаются, полиция ведет разбирательство по факту произошедшего.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0