Лукашенко встретился с вице-президентом Венесуэлы

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко встретился с вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования Рикардо Менендесом
Александр Лукашенко встретился с вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования Рикардо Менендесом - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Белорусские и венесуэльские власти испытывают большое внешнее давление со стороны западных стран во главе с США.
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. В отношениях Беларуси и Венесуэлы произошла пауза, заявил глава государства Александр Лукашенко во Дворце Независимости во время встречи с вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования Рикардо Менендесом.
"Мне приятно с Вами встречаться. Мы давно знаем друг друга, Вы хорошо знаете Беларусь", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
По словам президента, отношения между государствами начинались с нуля во время правления венесуэльского лидера Уго Чавеса, когда было сделано многое.
"Не по нашей вине - Беларуси и Венесуэлы - произошла определенная пауза. Они были, эти отношения, но не такие интенсивные", - констатировал белорусский лидер.
После чего добавил, что в последнее время во всем мире наблюдались изменения, которые носили значительный характер. Одним из таких ярких событий стали независимость и суверенитет Каракаса.
"Вы молодцы, вы отстояли страну. Вы противостояли всем и выстояли", - похвалил венесуэльские власти Лукашенко.
По его мнению, сейчас эта латиноамериканская страна обладает большим уважением по всему миру за проявленное мужество и стойкость во время защиты собственной независимости.
В свою очередь Рикардо Менендес заявил, что "и Беларусь, и Венесуэла являются архитекторами нового мира, продвигают политику мира, где нет места ни санкциям, ни агрессии".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0