Погода не повлияла на график движения поездов Минск – Адлер

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкВагон поезда
Вагон поезда - Sputnik Беларусь, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Разгулявшаяся стихия на Черноморском побережье России вызвала задержку полусотни пассажирских поездов, но состав из Минска пока идет без опозданий.
МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Пассажирский поезд номер 302 (Минск – Адлер), который отправился 26 ноября, следует по графику, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-центре БЖД.
"Эти поезда отправляются из Минска по четным числам", - уточнили там.
В пресс-центре добавили, что без опозданий следует и состав 301 Адлер – Минск. В свою очередь в РЖД сообщили о поезде Калининград – Адлер, который следует через Беларусь (поезд 360). Состав, который отправился из Минска 25 ноября, опоздал в конечный пункт на 49 минут, и больших задержек не было.

Застрявших не бросят

Погода резко ухудшилась в южных регионах России в воскресенье 26 ноября. Например, Крым и Краснодарский край накрыли ливневый шторм и ураганный ветер, скорость которого достигает 40 м/с.
В справочной службе РЖД заверили, что о тех пассажирах, поезда которых задержались из-за непогоды, позаботятся. Уже сейчас все делается, чтобы поддержать в вагонах опоздавших составов комфортную температуру.
"Пассажиры обеспечены питанием и водой", - сказали в справочной.
В РЖД также сообщили, что сейчас устраняются последствия стихии на Черноморском побережье. Из-за этого на южных направлениях задержались примерно полсотни пассажирских поездов. Непогода повлияла и на авиасообщение. Не менее семи самолетов, следовавших в Сочи, сели на запасных аэродромах. В Краснодарском крае шторм был настолько серьезным, что на берег выбросило сухогруз под флагом Белиза.

Поезда на юг

Из Минска в Адлер и Сочи можно попасть как на упомянутом поезде белорусского формирования (302), так и на российском проходящем составе 360 (Калининград – Адлер). Первый отправляется из столицы Беларуси по четным числам, а второй – по нечетным. Для белорусского поезда это расписание действует до 8 декабря, для российского – до 9 декабря.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0