Лукашенко: Венесуэла всегда может рассчитывать на поддержку Беларуси

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Президент считает, что для сохранения суверенитета Беларуси и Венесуэлы необходима высокая динамика двусторонних политических контактов.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил венесуэльского коллегу Николаса Мадуро с днем рождения, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Глава государства признался, что ему приятно наблюдать как под руководством Мадуро Венесуэла продолжает развивать свой экономический потенциал, улучшает уровень жизни граждан, а также укрепляет положение и авторитет на международной арене.
Лукашенко поддерживает шаги Каракаса, которые предпринимаются в рамках деятельности созданной Венесуэлой Группы друзей в защиту Устава ООН. Он также заверил венесуэльского коллегу, что Беларусь остается надежным партнером Венесуэлы, "на поддержку которого всегда можно рассчитывать".
Вместе с тем, Лукашенко считает, что для сохранения суверенитета двух стран необходима высокая динамика двусторонних политических контактов. Также нужно более активно расширять экономическое сотрудничество, подчеркнул белорусский лидер.
Президент пожелал Николасу Мадуро отличного здоровья и плодотворной деятельности. Помимо этого, Лукашенко пожелал успехов в наступающем 2024 году, который для руководителя Венесуэлы будет знаковым в связи с проведением в стране президентских выборов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0