Успокоительная пилюля: Антонов прокомментировал пакет помощи США Украине

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2023
Подписаться
Страны Запада с начала проведения специальной военной операции РФ на Украине накачивают киевский режим вооружением и техникой.
МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Новый пакет военной помощи Украине Штаты рассматривают в качестве "успокоительной пилюли", следуют из заявления российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова.
Он отметил, что положения дел в украинской власти и на фронте находятся на грани коллапса.
"Сообщение об очередной американской оружейной поставке режиму — не что иное, как успокоительная пилюля, приготовленная для Зеленского заокеанскими "благодетелями", – подчеркнул Антонов.
По его словам, неслучайна и дата смертоносного подарка – канун десятилетия Евромайдана.
Посол считает, что идеологи и вдохновители антироссийской кампании дают понять украинцам, что они все еще "в игре". Вместе с тем, гибель тысяч людей от оружия не берется в расчет. Антонов уточнил, что для ВПК США важно лишь одно – прибыль от украинского проекта.
"Важно, чтобы на Западе уяснили: Россию, ведущую борьбу за свои национальные интересы и обеспечение безопасности, победить на поле боя невозможно. Любые поставки западных вооружений в постсоветское государство — продление агонии обанкротившегося киевского режима", – обратил внимание посол.

Контрнаступление и потери

Несмотря на поставки Запада, украинская сторона несет потери в живой силе и технике на ряде направлений в зоне боевых действий. Так называемое "контрнаступление" ВСУ не принесло весомых результатов. Украинские националисты отправили в бой подразделения, которые были подготовленные инструкторами НАТО и вооруженные западной техникой.
Как сообщал глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу в конце октября, ВСУ потеряли более 90 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0