Анна Сола выиграла пасьют на Кубке Международной лиги клубного биатлона

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАнна Сола, архивное фото
Анна Сола, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2023
Сегодня на соревнованиях в России победителем гонки преследования среди мужчин стал белорусский спортсмен Антон Смольский.
МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Белорусская биатлонистка Анна Сола победила в гонке преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске.
Дистанцию биатлонистка преодолела за 29 минут 50,1 секунды. При этом у нее случилось два промаха. Но это не помешало Анне Сола оторваться от ближайшей преследовательницы Елизаветы Каплиной на 1.09,7. Правда, российская биатлонистка допустила на один промах больше, чем белорусская.
Третье место на пьедестале досталось Кристине Резцовой.
Ранее победителем гонки преследования среди мужчин стал белорусский спортсмен Антон Смольский.
Подобные соревнования проводились в Ханты-Мансийские впервые. Призовой фонд составил 8 миллионов российских рублей. Победитель гонки может рассчитывать на 1 миллион, а серебряный и бронзовый призеры – на 500 и 250 тысяч соответственно.
Биатлонисты, занявшие четвертое место, получат по 125 тысяч, за пятое – 75 тысяч, за шестое – 50 тысяч. Таким образом, будет распределен весь призовой фонд.
Ранее стало известно, что конгресс Международного союза биатлонистов в сентябре прошлого года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления.