Белорусские тяжелоатлеты выступят на молодежном чемпионате мира в Мексике

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкШтанга
Штанга - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Международные федерации начинают ослаблять санкции по отношению к спортсменам из республики и допускать их к состязаниям.
МИНСК, 14 нояб – Sputnik. Белорусы поборются за награды молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике, турнир пройдет с 15 по 23 ноября в Гвадалахаре, сообщили в пресс-службе Минспорта и туризма республики.
Нашу страну представят пять спортсменов – одна девушка и четыре парня. Так, за награды поборются Екатерина Якушева (весовая категория 64 килограмма), Егор Гринько, Егор Попов (оба - 67), Игнатий Павлюковец (89) и Владислав Сакович (109).
Всего же в турнире будут участвовать более 280 атлетов из различных стран мира. Они определят сильнейших в рывке, толчке и двоеборье.

Ограничения

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) в текущем году ослабила ограничения по отношению к спортсменам из республики. Их допустили в нейтральном статусе к чемпионату мира и другим турнирам.
На данный момент белорусские боксеры, тяжелоатлеты, гольфисты, гребцы и представители некоторых других видов спорта могут участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Так, некоторые спортсмены из Беларуси уже сумели даже завоевать медали чемпионатов мира. Например, Ванесса Колодинская в женской борьбе добыла "серебро" мирового форума и путевку на Игры в Париж.
Самбисты недавно также приехали с пятью медалями ЧМ-2023 (одна золотая, одна серебряная и три бронзовые).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0