Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

ООН заявила о крупнейших потерях в организации из-за конфликта в Газе

© AFP 2024 / ARIS MESSINISCигнальные ракеты, сброшенные израильскими войсками над палестинским анклавом
Cигнальные ракеты, сброшенные израильскими войсками над палестинским анклавом - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Подписавшие документ вновь призвали к освобождению заложников, захваченных движением ХАМАС, и прекращению огня в секторе Газа.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Число погибших сотрудников Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в секторе Газа выросло до 88, говорится в совместном заявлении глав гуманитарных ведомств ООН.
"Это самые большие потери ООН, когда-либо зафиксированные в одном конфликте", – констатируется в документе, подписанном заместителем генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом, главой ВОЗ Тедросом Аданомом Гебрейесусом, исполнительным директором ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел и другими.
В документе также содержится очередной призыв к освобождению заложников, захваченных движением ХАМАС, и прекращению огня в секторе Газа.
Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа, по данным местных властей, погибли более 1,4 тысячи человек, в том числе 300 военных, пострадали более 5 тысяч. В ответ армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа.
По последним данным, число жертв в секторе Газа превысило 9,7 тысячи человек, пострадали более 24,8 тысячи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0