Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Антонов: решение США о поставках Киеву ракет ATACMS стало грубейшей ошибкой

© AFP 2024 / MIKE NELSONСолдаты армии США загружают управляемые армейские тактические ракеты M39 (ATACMS) в грузовик
Солдаты армии США загружают управляемые армейские тактические ракеты M39 (ATACMS) в грузовик - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Американские власти не только предоставляют украинской стороне финансовые средства, но и поставляют различные виды вооружений.
МИНСК, 18 окт – Sputnik. Вашингтон последовательно ведет линию на полное свертывание двусторонних отношений с Россией, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
Ранее пресс-секретарь Совета национальной безопасности Эдриенн Уотсон сообщила, что американские власти поставили украинской стороне ракеты ATACMS, которые способны поражать цели на расстоянии в 165 километров.
"Решение Белого дома о направлении украинцам дальнобойных ракет - грубейшая ошибка. Последствия этого шага, который намеренно скрывался от общественности, будут носить самый серьезный характер", - написал российский посол в Telegram-канале диппредставительства.
По его словам, российская сторона много раз предостерегала Белый дом от опрометчивых действий, потому что поставки вооружений киевским властям подрывают региональную безопасность.
"Соединенные Штаты продолжают подталкивать к прямому столкновению НАТО с Россией", - обратил внимание Антонов.
Дипломат полагает, что, поддерживая украинского президента, Соединенные Штаты становятся прямым соучастником его преступлений.
"Киев целенаправленно использует поставки из Вашингтона для ударов по гражданской инфраструктуре и мирным жителям", - сообщил посол.
При этом он заверил, что поставки американских вооружений не повлияют на расстановку сил в зоне специальной военной операции, задачи которой будут выполнены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0