Лукашенко предложил Венесуэле пересмотреть экономические отношения

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 17 октября встретился с министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Хилем Пинто
Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 октября встретился с министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Хилем Пинто - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Белорусский лидер считает, что необходимо определить конкретные шаги, которые Беларусь и Венесуэла могут предпринять друг для друга.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минску и Каракасу следует подвергнуть ревизии экономические отношения и выработать новый план сотрудничества, возможно, с участием в будущих проектах третьих стран, сообщили в пресс-службе главы государства.
В Минске с визитом находится министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто, сегодня он встретился с президентом Беларуси.
Глава белорусского государства на встрече с венесуэльским министром отметил, что взаимодействие между двумя странами замедлилось, в частности из-за внешних причин.
"Чувствую, что нам нужно подвергнуть ревизии все те направления и вопросы сотрудничества, которые мы определяли еще со времен Уго Чавеса", – заявил Лукашенко.
Белорусский лидер подчеркнул, что необходимо определить конкретные шаги, которые Беларусь и Венесуэла могут предпринять друг для друга, а также разработать план совместных действий.
"Надо выработать соответствующий план, дорожную карту наших действий на ближайшую и среднесрочную, а может быть, и долгосрочную перспективы", - заявил глава государства.
Президент также отметил готовность включить в этот план другие государства, такие как Куба, если Венесуэла согласится.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0