Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Морозова: Беларусь внесла большой вклад в улучшение гумобстановки в Донбассе

© Sputnik / Нина ЗотинаУполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова
Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова - Sputnik Беларусь, 1920, 14.10.2023
Подписаться
Белорусские волонтеры регулярно приезжают в ДНР и ЛНР для оказания помощи местным жителям.
МИНСК, 14 окт – Sputnik. Минская площадка помогла внести большой вклад в улучшение гуманитарной обстановки в Донбассе, об этом сообщила корреспонденту Sputnik уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике (ДНР) Дарья Морозова.
Она отметила важность совместных с республикой проектов.
"Пожалуй, самым большим и приятным совместным с Беларусью проектом для меня была Минская площадка, которая, несмотря на деструктивную позицию, а иной раз и прямой саботаж Украины, сумела внести существенный вклад в улучшение гуманитарной обстановки в Донбассе", – сказала Морозова.
Затронула она тему и нарушения прав детей со стороны киевского режима. По словам Морозовой, в ДНР на регулярной основе направляют письма в международные правозащитные организации с такими фактами.
"Это и Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, и МККК. За девять лет нами было направленно более 600 писем. К сожалению, данные организации игнорируют практически все наши обращения", – сообщила она.
Уполномоченный по правам человека в ДНР подчеркнула, что открыта для предложений и будет рада взаимодействовать с братским белорусским народом по всем вопросам, связанным с защитой прав и свобод человека.
Корреспондент Sputnik находится в Донбассе с группой волонтеров из Беларуси. Подробнее о том, какую помощь оказывают волонтеры жителям поселков, которые расположены рядом с линией фронта, читайте в материалах Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0