Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Елфимов: на третьей мировой войне Соединенным Штатам заработать не удастся

Подписаться
Чем выгоден для США очередной крупный конфликт, и удастся ли Штатам остаться главным выгодополучателем от военных действий, рассуждает гость радио Sputnik, руководитель отдела политических обозревателей информационного агентства "Минск-новости" Вадим Елфимов.
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин назвал Вашингтон главным выгодоприобретателем вооруженных конфликтов, об этом спикер нижней палаты парламента написал в своем Telegram.
Акции крупнейших американских оружейных компаний взлетели в цене после резкого обострения палестино-израильского конфликта, о чем свидетельствуют данные торгов на фондовой бирже.
Володин отмечает, что Вашингтон разжигает вооруженные конфликты для собственного обогащения, это было видно в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, сейчас это видно на Украине.
"И сейчас американские авианосцы идут к берегам Палестины и Израиля с целью не обеспечить мир, а развязать очередную выгодную для Штатов войну", ― пишет спикер Госдумы.
"Что касается сегодняшней ситуации, то могу с гарантией сказать, что на третьей мировой войне Соединенным Штатам заработать не удастся, потому что третья мировая война – это будет война на уничтожение Соединенных Штатов Америки в том числе и, может быть, даже в первую очередь. Даже если они ее спровоцируют, если они этого не понимают. Потому что ответный ядерный удар будет нанесен по центрам принятия решений, которые находятся в Вашингтоне", ― говорит Елфимов.
Жадность, алчность и глупость гонят США к тому, чтобы создать неуправляемый хаос, на котором можно заработать, однако это у них не получится, учитывая масштабы возможного конфликта, считает политический эксперт.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0