Отопление начали включать в Брестской и Гродненской областях

© Sputnik / Мария ДевахинаКошка у батареи
Кошка у батареи - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Когда среднесуточная температура будет держаться пять дней на уровне +10°С и ниже, отопительный сезон начнется для объектов соцсферы, при +8°С - в жилом фонде.
МИНСК, 9 окт – Sputnik. В Брестской и Гродненской областях с с понедельника начинается отопительный сезон, сообщают Telegram-каналы облисполкомов двух регионов.
В первую очередь тепло придет на объекты соцсферы: школы, детские сады и больницы.
"Без тепла никто не должен остаться. Самое главное – обеспечить комфортное пребывание людей. Где-то надо начинать протапливать заранее. Это в основном касается социальных объектов в деревнях", – заявил председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.
Он также отметил, что температура в населенных пунктах по области может отличаться. Поэтому решение о подаче тепла принимают председатели гор- и райисполкомов в зависимости от погодных условий.
В Гродненском облисполкоме также сообщили, что в регионе начинается отопительный сезон.
"С 9 октября тепло поэтапно придет в социальные учреждения: детские сады, школы и больницы. С установлением среднесуточной температуры на уровне +8°С в течение 5 дней отопление включат и в жилом фонде", – отметили в облисполкоме.
Напомним, в Минске отопительный сезон стартовал немного раньше. Так, с 6 октября начали подавать тепло в школы, детские сады и больницы. С 9 октября отопление включили и в жилом фонде.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0