Лукашенко осмотрел укрепрайон в Брестской области

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиРабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Брестскую область
Рабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Брестскую область - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Оборудованные узлы сопротивления могут надолго сдерживать наступательные группировки войск вероятного противника.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу совершает рабочую поездку в Брестскую область, сообщает пресс-служба главы государства.
Белорусский лидер посетил учебный объект Минобороны "Узел сопротивления".
Президенту показали вариант инженерного оборудования узла сопротивления Кобринского укрепленного района, а также его возможности. Военные оборудовали фортификационные сооружения с окопами и габионами.
Ранее подобный объект появился в Гомельской области.
Белорусские ВВС отрабатывают авиаудары и прикрытие колонн войск>>>

Линия обороны

Как доложил президенту командующий войсками Западного оперативного командования Владимир Белый, военно-политическая обстановка вокруг Беларуси показывают значимость оборудования подобных объектов в нашей страны.
Он рассказал, что на Украине на тех направлениях, где заблаговременно оборудованы укрепрайоны, оборона наиболее устойчива.
"Их основное предназначение – прикрытие наиболее важных в оперативно-тактическом отношении районов и вероятных направлений действий противника с целью отражения наступления превосходящих сил противника и создания условий для действий наших войск", - пояснил полковник.
Хренин: невозможно обеспечивать защиту государства только своими силами>>>

Никакой показухи

На объекте Лукашенко осмотрел имеющуюся инфраструктуру: командно-наблюдательный пункт командира роты, места размещения личного состава, хозблок.
Также ему показали имеющиеся на вооружении и принятые в скором будущем в войска средства для ведения контрбатарейной борьбы, а также средства связи. После этого глава государства побывал на комплексном занятии военных.
Как заявил президент, никакой показухи в вопросах оборудования подобных укрепрайонов быть не должно.
"Даже если убеждены, что ни с кем воевать не будем. За показуху, как за дедовщину, железобетонно спросим", - заключил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0