Правоохранители Беларуси и Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве

© МВД БеларусиМВД Беларуси и Министерство общественной безопасности Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве
МВД Беларуси и Министерство общественной безопасности Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Подписание документа стало итогом рабочих встреч представителей МВД Беларуси с коллегами из Министерства общественной безопасности Вьетнама в рамках визита в эту страну.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Милицейские ведомства Беларуси и Вьетнама будут сотрудничать в борьбе с транснациональной преступностью, соответствующее соглашение подписано в Ханое, сообщили в пресс-службе белорусского МВД в четверг.
Там отметили, что завершился визит во Вьетнам делегации ведомства во главе с замминистра – начальником криминальной милиции Геннадием Казакевичем.
"В рамках программы пребывания состоялись рабочие встречи с руководством Министерства общественной безопасности этой страны. Итогом стало подписание плана сотрудничества в сфере предупреждения транснациональной преступности и борьбы с ней на 2024-2025 годы", - сказано в сообщении пресс-службы.
Там подчеркнуто, что самыми актуальными и перспективными направлениями сотрудничества с вьетнамскими правоохранителями в МВД Беларуси назвали борьбу с терроризмом и экстремизмом, наркоторговлей, а также противодействие преступлениям в сфере высоких технологий, незаконной миграции. В числе наиболее важных векторов обозначена и подготовка кадров.
В ходе визита во Вьетнам белорусская делегация также имела возможность ознакомиться с опытом и материально-техническим оснащением подразделений полиции этой страны, добавили в пресс-службе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0