Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбила несколько дронов в Краснодарском крае и Смоленской области

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗРК "Стрела", архивное фото
ЗРК Стрела, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.10.2023
Подписаться
С помощью беспилотников украинские военные планировали провести террористические атаки по объектам на территории РФ, пояснили в оборонном ведомстве.
МИНСК, 1 окт – Sputnik. Минобороны России сообщило в воскресенье утром о сбитых беспилотниках самолетного типа в Краснодарском крае и Смоленской области.
Как уточнили в оборонном ведомстве, украинские БПЛА пытались провести террористические атаки по российским объектам. Дежурные средства противовоздушной системы обороны сбили один дрон утром 1 октября над территорией Краснодарского края.
Также спустя некоторое время еще три аппарата были уничтожены над территорией Смоленской области. Других подробностей Минобороны не сообщило.
В связи с работой ПВО в аэропорту Сочи вводилось временное ограничение полетов. Мэр города Алексей Копайгородский написал в своем Telegram, что рейсы, следовавшие в Сочи, были оперативно перенаправлены на запасные аэродромы. Однако с 8:20 воздушная гавань работает в обычном режиме на прием и выпуск судов.
"В Сочи все штатно. Ситуация в городе спокойная", – отметил мэр.
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в свою очередь проинформировал, что силы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы сбили три украинских беспилотника в Заднепровском районе Смоленска. Оперативные службы сейчас работают на месте, пострадавших нет.
Днем ранее, в субботу 30 сентября, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об атаке дрона на город Трубчевск. В результате атаки один житель получил легкое ранение, ему оказали помощь врачи. Также во время сброса взрывного устройства было повреждено административное здание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0