Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Кубань купит у Беларуси рекордную партию автобусов и троллейбусов

© Photo : Минский автозаводНовый городской автобус МАЗ
Новый городской автобус МАЗ - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2023
Подписаться
По словам главы края, к настоящему времени краснодарцы оценили комфорт белорусских троллейбусов.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Краснодарский край закупит в Беларуси 231 единицу общественного транспорта, на это до конца следующего года из краевого бюджета выделено 12 миллиардов российских рублей, заявил в среду глава региона Вениамин Кондратьев.
По его словам, речь идет о расширении товарооборота края и республики в сфере транспорта. В настоящее время на Кубани активно проводится его обновление, и краснодарцы оценили комфорт белорусских троллейбусов.
"До конца следующего года приобретем еще 90 трамваев и семь электробусов для Краснодара, 50 автобусов и девять электробусов для Сочи, 15 троллейбусов для Новороссийска. В таких объемах общественный транспорт мы еще никогда не закупали", – сказал Кондратьев.
Также за счет средств кредитов планируется приобрести 60 автобусов МАЗ – на 1,3 миллиарда российских рублей.
Всего же на закупку общественного транспорта, произведенного в Беларуси, до конца следующего года выделено 12 миллиардов.
В минувший понедельник в ходе рабочей встречи в Минске Кондратьев и белорусский премьер-министр Роман Головченко подписали соглашение о сотрудничестве в ряде сфер. В том числе речь шла о поставках в Краснодарский край белорусских автобусов, троллейбусов и трамваев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0