Более 290 человек пострадали при взрыве бензохранилища в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Andranik GhazaryanКарета скорой помощи
Карета скорой помощи - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Медики оказывают помощь и делают все возможное для того, чтобы спасти жизни раненых людей, хотя работать им приходится в тяжелых условиях.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. Мощный взрыв прогремел на складе бензохранилище в Нагорном Карабахе в понедельник, в результате более 290 человек пострадали, семеро погибли, сообщили в агентстве "Арменпресс" со ссылкой на власти региона.
Трагедия произошла около 20:00 по местному времени (19:00 по минскому). В результате на данный момент известно о 290 пострадавших. Состояние пациентов в основном врачи оценивают как "тяжелое" или "крайне тяжелое". "Арменпресс" информирует о семи погибших, скончавшихся уже в больнице.
Десятки человек еще находятся в тяжелом состоянии, а 13 неопознанных тел было доставлено в бюро судмедэкспертизы. Из-за ЧП некоторые люди считаются пропавшими без вести, так как их тела сильно обожжены, нужна дополнительная информация, чтобы идентифицировать их.
Большое число пострадавших обусловлено тем, что люди, которые пытались въехать в Армению, в условиях топливного дефицита, собрались у бензохранилища.
Также стало известно, что бригада врачей из Армении направилась на вертолете в Нагорный Карабах с необходимыми лекарствами и медпринадлежностями, чтобы оказывать помощь пострадавшим.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0