Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В руководстве Канады есть внуки бандеровцев, бежавших с Украины

Подписаться
Как получилось, что лидер Украины Владимир Зеленский во время визита в Канаду аплодировал престарелому нацисту, и как западные СМИ манипулируют историческими фактами, перекраивая массовое сознание, рассуждает российский аналитик, публицист Валерий Корнеев.
Лидер Украины Владимир Зеленский и премьер Канады Джастин Трюдо оказались в центре скандала после овации, устроенной престарелому украинскому "ветерану борьбы против русских в годы Второй мировой войны" во время визита Зеленского в Канаду.
В минувшую пятницу во время торжественного заседания канадского парламента по случаю визита Зеленского бурной овации удостоился 98-летний Ярослав Хунка, как выяснилось, он состоял в 14-й добровольческой дивизии "Галичина" войск СС, которая не только воевала против Красной армии, но и отметилась зверствами в отношении евреев, поляков, белорусов и словаков.
"Насчет нейтралитета Канады у всех всегда были большие сомнения. Страна, руководителем которой фактически является английский король и которая всегда входила в НАТО и все остальные структуры, у нее нейтральность такая смешная, тем более что там, как давно всем известно, нашли основное свое пристанище вывезенные ЦРУ и американскими военными из Украины и Европы сбежавшие из России бандеровцы. Там чуть ли не 10% украинцев в Канаде, и ничего удивительного нет, что там русофобия укоренилась до такой степени, что и в руководстве есть внуки тех бандеровцев, которые бежали из Украины", ― говорит Корнеев.
Такая же "шизофрения", по словам эксперта, происходит и в Европе, где недавно глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что "Россия опять угрожает ядерным оружием после тех ударов, которые были нанесены по Японии". После слов фон дер Ляйен сложилось впечатление, как будто это Россия ударила по Хиросиме и Нагасаки, отмечает Корнеев.
"Они не стесняются называть себя победителями во Второй мировой войне и победителями нацизма, и тут же славят нацистов, причем когда они их прославляют в парламенте и на встрече с Зеленским в Канаде, они радуются и хлопают, а на следующий день скромно говорят, что не знали, что этот человек в батальоне нацистском выступал… Это манипуляция, которая уже стала естественной", ― отмечает Корнеев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0