Посольство РФ направило МИД Армении ноту в связи с блокировкой дипмиссии

© Photo : Посольство РФ в МинскеРоссийский флаг
Российский флаг  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Акции протестов стартовали на улицах Еревана после начала Азербайджаном в Нагорном Карабахе "антитеррористических мероприятий".
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Российское посольство в Ереване направило МИД Армении ноту с целью восстановления работы дипмиссии, которая была заблокирована протестующими, передает РИА Новости.
Массовые уличные протесты начались в Ереване во вторник после того, как стало известно о начале Азербайджаном "антитеррористических мероприятий" в Карабахе. Протестующие разместились возле здания правительства Армении и посольства РФ.
"Обратили внимание на распространившиеся в сети Интернет призывы к проведению протестной акции около здания посольства России в Армении. После их появления дипмиссия оказалась заблокирована сначала частично, а затем полностью. Нормальное функционирование по-прежнему остается невозможным", – прокомментировали случившееся в дипмиссии.
Представители посольства России отметили, что находятся в контакте с компетентными органами Армении и надеются на скорое принятие мер по восстановлению работы дипмиссии.
"Направили ноту в МИД Армении с целью принятия мер для восстановления нормального функционирования посольства в соответствии с обязательствами по Венской конвенции о дипломатических сношениях", – констатировали они.
Согласно последним данным, акции протеста продолжаются, ситуация, как отметили в посольстве, "остается напряженной".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0