Белорусские футболисты проиграли Израилю в отборе на Евро-2024

© Photo : АБФФСборная Беларуси провела шестой матч квалификации чемпионата Европы УЕФА 2024 года с командой Израиля
Сборная Беларуси провела шестой матч квалификации чемпионата Европы УЕФА 2024 года с командой Израиля - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Следующий матч в рамках отбора "белые крылья" сыграют 12 октября в Венгрии против национальной сборной Румынии.
МИНСК, 13 сен - Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу в четвертый раз проиграла в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года, сообщает Sputnik.
В матче шестого тура в своей квалификационной группе белорусский футболисты уступили на поле в Тель-Авиве израильской команде со счетом 0:1.
В начале встречи хозяева поля явно ощущали свое преимущество и много атаковали, но поразить ворота белорусского голкипера они так и не смогли.
Белорусы также попытались провести несколько опасных контратак, но забить в ворота соперников не получилось. В итоге на 93-й минуте израильский полузащитник Габи Каничовский забил победный и единственный мяч в этом поединке.
В матче первого круга соревнований сборная Беларуси по футболу также уступила команде Израиля на футбольном поле Будапешта со счетом 1:2. Кроме этого, белорусы были сильнее команды Косово (2:1), вничью сыграли с Андоррой (0:0) и уступили командам Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2).
Следующий матч в рамках отбора "белые крылья" сыграют 12 октября против сборной Румынии. Игра пройдет в Венгрии на стадионе "Суса Ференц".
В этот же день состоятся и другие матчи следующего тура: Израиль – Швейцария и Андорра – Косово.
Что касается турнирного положения команд, то у Швейцарии в настоящее время в копилке 14 очков, у Израиля – 11, Румынии – 9, Беларуси – 4, Косово – 4, Андорры – 2.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0