Казанский драмтеатр на сцене Купаловского откроет Дни культуры Татарстана

© Sputnik / Виктор ТолочкоТеатр имени Янки Купалы
Театр имени Янки Купалы - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Всего в Беларусь в составе татарстанской делегации приехало более 160 человек, познакомиться с ведущими солистами и творческими коллективами этой страны смогут не только минчане, но и жители Молодечно.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова 12 сентября откроет Дни Республики Татарстан в Беларуси, сообщил журналистам заместитель министра культуры Татарстана Дамир Натфуллин в Минске.
"Наша программа в Беларуси – самая обширная за последние годы, где бы мы не проводили Дни культуры. Одно из основных мероприятий – гастроли нашего лучшего драматического театра, который откроет Дни культуры Татарстана 12 сентября (в Национальном академическом театре имени Янки Купалы - Sputnik)", – рассказал замглавы ведомства.
По его словам, в открытии также примут участие солисты и творческие коллективы Татарстана, в их числе – камерный хор, который занял первое место во Всероссийском проекте "Лучшие хоры России".
Увидеть творчество татарских артистов смогут также и жители Молодечно – 14 сентября здесь состоится концерт мастеров искусства Татарстана.
"Мы считаем, что это хорошая практика, когда Дни культуры охватывают не только основные, столичные города, но и дают нам возможность поделиться частичкой наших сердец и нашей культурой в регионе", – подчеркнул Дамир Натфуллин.
Он также отметил, что всего в составе татарской делегации в Беларусь прибыло более 160 человек.
Напомним, сотрудничество Татарстана и Беларуси реализуется с 2004 года в рамках подписанного межправительственного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
В прошлом году Казань приняла эстафету Дней культуры Беларуси в России. Тогда в столице Татарстана состоялись концерты мастеров искусств Беларуси, выставка "Неглюбская текстильная традиция", была представлена экспозиция работ белорусских художников "С доброй вестью".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0