Российский ФК "Урал" планирует купить полузащитника БАТЭ

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Урал" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Урал - Спартак - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Если контракт будет подписан, в клубе Ганчаренко будет играть уже три белоруса.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Российский футбольный клуб из Екатеринбурга "Урал" планирует заключить контракт с полузащитником борисовского БАТЭ Владиславом Малькевичем, сообщает Sport5 со ссылкой на собственные источники.
По данным портала, футболист перейдет в клуб, который возглавляет белорусский тренер Виктор Ганчаренко, уже в ближайшее время.
Пока детали трансфера не известны, ожидается, что соглашение с Малькевичем будет подписано после матчей национальной сборной Беларуси, куда его вызвал новый наставник команды Карлос Феррер.
По предварительной информации, сумма контракта может составить около 600 тысяч евро.
Сейчас в "Урале" играют два белоруса – защитник Егор Филипенко, перешедший в клуб из солигорского "Шахтера" в 2022 году, и голкипер Денис Щербицкий, который до 2023 года выступал за БАТЭ.
Малькевич в этом сезоне в чемпионате страны провел 15 матчей, пять – в кубке Беларуси и восемь – в еврокубках. У него во всех турнирах на счету два забитых мяча и одна результативная передача.
Сейчас "Урал" после семи туров российской Премьер-лиги находится на пятой позиции в турнирной таблице: у него четыре победы, одна ничья и два поражения (13 очков). Команда на одно очко отстает от московского "Динамо", у которого в активе 14 очков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Время собирать камни: футболисты решили помочь колхозникам
Александр Глеб возвращается в футбол
Борисовский БАТЭ крупно проиграл "Шерифу" в Лиге Европы
Лента новостей
0