Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Взрыв, пожар и спасение пострадавших: жуткие кадры на АЗС в Махачкале ― видео

Подписаться
Режим чрезвычайной ситуации будет введен в Кумторкалинском районе Дагестана после взрыва, произошедшего на АЗС, сообщил глава региона Сергей Меликов. Смотрите на видео момент взрыва на автозаправке, а также кадры спасения пострадавших из сильнейшего пожара.
Оперативные службы сообщают о возросшем до 30 человек количестве жертв ЧП в Махачкале, под завалами были найдены тела еще трех погибших, рассказали в пресс-службе МЧС России.
На территории Кумторкалинского района после трагедии вводится режим чрезвычайной ситуации решением главы региона Сергея Меликова.
По его словам, на автозаправочной станции удалось избежать возгорания и детонации резервуаров с топливом, уцелевших от первого взрыва, этому способствовали оперативные действиям экстренных служб. Если бы второй взрыв произошел, это привело бы к еще более тяжелым последствиям, подчеркнул глава региона.
Трагедия в Махачкале произошла накануне вечером, на окраине города начался пожар на автосервисе, огонь перекинулся на находящуюся рядом заправку, после чего там прогремел взрыв и вспыхнул еще более сильный пожар. По данным МЧС, площадь пожара составляла 500 квадратных метров, а локализовали возгорание на 600 "квадратах".
По последним данным, в результате ЧП погибли 30 человек, 75 пострадали. На 15 августа в Дагестане объявлен траур по погибшим.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Разбор завалов на месте взрыва на заводе в Сергиевом Посаде ― видео
Трактор подорвался на минах на украинско-белорусской границе
Взрыв прогремел в центре Таганрога: есть пострадавшие
Лента новостей
0