Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Момент взрыва на заводе в Сергиевом Посаде попал на видео

Подписаться
В соцсетях очевидцы публикуют множество кадров из Сергиева Посада, где утром в среду произошел взрыв на территории Загорского оптико-механического завода. Смотрите на видео момент взрыва и оперативные кадры сразу после ЧП.
На месте ЧП в Сергиевом Посаде развернут оперативный штаб, идет разбор завалов, под которыми могут находиться пострадавшие. По информации местных властей, задействован весь Сергиево-Посадский спасательный гарнизон, прибывают силы из соседних городов.
Губернатор Московской области Воробьев заявил о 31 пострадавшем, позднее местные власти сообщили, что пострадавших уже 37, из них пять человек находятся в реанимации с сильными ожогами.
Тем временем, Следком РФ возбудил уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности, повлекшем детонацию на складе пиротехники. Этот склад арендовала частная компания "Пиро-Росс" на территории Загорского оптико-механического завода.
Эпицентр взрыва находился в металлическом ангаре размером 30 на 30 метров", рассказал представитель экстренных служб. Ударной волной выбило стекла в ближайших зданиях, как офисных, так и жилых. Их владельцам власти уже пообещали помочь с восстановлением.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0