Драйвово и с салютом: в Витебске подняли флаг "Славянского базара" – видео

Подписаться
Первым важным событием, которое дает старт "Славянскому базару" можно считать не гала-концерт открытия, а поднятие флага фестиваля. Каждую церемонию организаторы стараются сделать особенной. В этом году удивить зрителей удалось – чем, смотрите на видео.
Неожиданным моментом стало время проведения церемонии поднятия флага фестиваля – мероприятие назначили на 12 часов ночи.
Из чаши амфитеатра, со всех сторон окруженной зрителями, доносились звуки техно – посреди площадки, на возвышении стоял диджей за пультом, а рядом ходил ведущий и подбадривал зрителей. Музыку сопровождало световое шоу.
"Когда можно будет пойти танцевать?" – спрашивали зрители у охранявших периметр милиционеров.
Правоохранители отвечали, что проходить никому нельзя.
Примерно минут через 30 после начала своеобразного концерта ведущий вместе со зрителями начал обратный отсчет и флаг поднялся, после чего небо осветил праздничный салют.
"Очень круто, жаль, что у нас в Витебске такая музыка не играет в ночных клубах, может, больше бы клиентов было", – поделился мнением об увиденном житель Витебска Семен.
После того как флаг подняли, директор фестиваля Глеб Лапицкий сообщил журналистам, что на "Славянский базар" приедет более 5 тысяч зрителей из 35 стран.
"Наш фестиваль – это проект, где каждый человек может найти что-то по своему вкусу", – отметил Лапицкий.
Он подчеркнул, что "Славянский базар" – это фестиваль различных искусств, а фирменный василек является своеобразным знаком качества на протяжении уже 32 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Без фотошопов и нейросетей: Sputnik презентовал фотовыставку в Витебске
Почти все билеты на поезда к открытию и закрытию "Славянки" раскуплены
Витебские правоохранители рассказали о подготовке к "Славянскому базару"
Лента новостей
0