Белорусские футболисты впервые сыграют с командой Сирии

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Встреча двух команд станет первой, так как ранее белорусы и сирийцы ни разу не встречались на уровне национальных сборных.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу проведет в Дубае первый из двух контрольных матчей, сообщает Sputnik.
Так, в четверг, 17 ноября, белорусские спортсмены под руководством тренера Георгия Кондратьева проведут встречу с командой Сирии. Игра пройдет на поле стадиона "Шабаб Аль-Ахли".
Эта встреча двух команд станет первой, так как ранее белорусы и сирийцы ни разу не встречались на уровне национальных сборных.
Что касается рейтингов, то в настоящее время в рейтинге FIFA Беларусь расположилась на 97-й позиции, у сирийских спортсменов ситуация чуть получше – их команда числится на 90-м месте.
После этой встречи команда Беларуси сыграет против футболистов Омана. Этот футбольный матч пройдет в воскресенье, 20 ноября. В настоящее время команда Омана занимает 75-ю позицию в рейтинге FIFA.
В целом для белорусских и оманских футболистов эта встреча не будет первой - до этого они встречались в ноябре 2010 года. Тогда состоялся товарищеский матч, в котором сильнее оказались белорусы, они сумели обыграть соперников со счетом 4:0.
Ранее в среду, 16 ноября, футболисты из Омана уступили сборной Германии, пропустив в свои ворота всего лишь один мяч.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Бавария" отправила на ЧМ наибольшее количество футболистов
Бензема рассказал о своем здоровье за несколько дней до старта ЧМ в Катаре
Холанд назвал четырех фаворитов чемпионата мира в Катаре
Лента новостей
0