Готовь сани летом: власти столицы рассказали, как будут бороться со снегом

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнежный сугроб
Снежный сугроб - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2022
Подписаться
В Минске определены площадки, на которых будут "сваливать" снег, заготовлена смесь от гололедицы и подготовлена техника – ее стало больше.
МИНСК, 3 окт – Sputnik. Зимой в Минске на уборке снега будет задействовано более 720 единиц техники. О том, как в столице готовятся к зиме, рассказал гендиректор "Горремавтодора Мингорисполкома" Денис Глинский.
Он отметил, что снег будет отправляться на хранение и утилизацию на семь площадок, продолжит работу снегоплавильный пункт. Заготовлена и смесь для борьбы с гололедом.
"Ориентировочная потребность города оценивается в 53 тысячах тонн песчано-соляной смеси и в 73 тысячах тонн галита А. На сегодня заготовлена примерно половина требуемого объема смеси и 10 тысяч тонн соли", – заявил Глинский агентству "Минск-Новости", добавив, что запасы будут пополняться по мере надобности.
Возможно, в столице появится больше снегоплавильных пунктов. На этот вопрос обратил внимание мэр города Владимир Кухарев. Он также отметил, что долгий путь на такие площадки будет отражаться на финансах.
Кстати, ГАИ тоже подготовилась со своей стороны: уже продуманы вопросы сопровождения колонн снегоуборочной техники, а также эвакуация тех машин, которые мешают расчищать улицы от снежных завалов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0