"Ак Барс" отомстил "Динамо": минчане проиграли в овертайме

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2022
Команды в текущем чемпионате встречались уже второй раз – несколько дней назад "зубры" были сильнее.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл в овертайме казанскому "Ак Барсу" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в пятницу 16 сентября на "Татнефть Арене" в Казани.
Как обычно, счет в игре открыли минчане – на 5-й минуте отличился Ник Меркли.
Во втором периоде гости льда смогли отыграть шайбу – забил гол на 26-й минуте Артем Галимов, а спустя десять минут "Ак Барс" вышел вперед благодаря точному броску Кирилла Петрова.
"Зубры" во втором периоде сравняли счет – шайбу на 38-й минуте забил Марк Барберио.
Третий период прошел без голов, и встреча перешла в овертайм, где сильнее были казанцы: победную шайбу в сой актив записал Александр Радулов (63) – 2:3.
"Динамо" на этой неделе уже встречалось с "Ак Барсом": 12 сентября встреча завершилась с таким же счетом, но в пользу минчан.
Во вторник 20 сентября подопечные Крейга Вудкрофта на Минск-Арене проведут встречу с "Северсталью". С этим клубом из Череповца "зубры" уже тоже играли и тоже на текущей неделе: 14 сентября минчане в гостях уступили 2:5.
Сейчас минское "Динамо" с девятью очками после семи игр занимает четвертую стручку в турнирной таблице западной конференции КХЛ. На первом месте располагается питерский СКА (14), на втором – "Динамо" из Москвы (10), на третьем – московский "Спартак" (9).