Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Дороги Беларуси: как изменится инфраструктура за пятилетку - видео

Подписаться
Во вторник, 8 февраля, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: "Реализация Государственной программы "Дороги Беларуси" на 2021-2025 годы, реконструкция и возведение мостов и развязок".
Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования в Республике Беларусь составляет 87 002 километра, 87% из них имеют твердое асфальтовое или цементобетонное покрытие. В дорожной сети эксплуатируется 5298 мостов и путепроводов протяженностью 187 тысяч погонных метров.
Какое место Беларусь занимает в Европе по плотности автомобильных дорог? Сколько стоит содержание и обслуживание дорожной сети? Почему зимой образуются ямы и как их правильно латать? Где в Беларуси появятся новые дороги и сколько мостов будет отремонтировано до 2025 года?
На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
- заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Алексей Иванович АНАНИЧ;
- начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Александр Федорович ГОЛОВНЕВ;
- начальник управления развития автомобильных дорог главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сергей Александрович ЛЕОНЧИК.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0